广西翔正项目管理有限公司
当前位置:
广西翔正项目管理有限公司中国人民银行防城港市中心支行发行库及营业办公用房大型修缮项目(变配电)工程中标候选人公示
来源: | 作者:proeb52dc | 发布时间: 2020-06-24 | 271 次浏览 | 分享到:


项目名称

中国人民银行防城港市中心支行发行库及营业办公用房大型修缮项目(变配电)工程

项目招标编号

XZZB2004032A

 

招标人

 中国人民银行防城港市中心支行

建设单位

 中国人民银行防城港市中心支行

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西翔正项目管理有限公司

结构类型及规模

增容1台500kVA变压器,新建配电房一座,安装新高低压柜及变压器(500kVA).10kV电源采用双回路一主一备供电。

开标时间

2020616

开标地点

广西翔正项目管理有限公司

公示开始时间

20206 24

公示截止时间

20206 29

中标人

广西邕之源建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西邕之源建设工程有限公司

投标报价

2089600.00

工期

120日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

王宏伟(注册编号:桂245131331156

专职安全员

符兆柱 证书编号:桂建安C20180018221

中标

候选人

单位名称

广西博通电力建设有限公司

投标报价

1939961.63

工期

120日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

覃宝琦(注册编号:桂245111117306

专职安全员

竺苏华 证书编号:桂建安C20180009595

中标

候选人

单位名称

广西鑫宏泰电气工程有限公司

投标报价

2105000.08

工期

120日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

容小敏(注册编号:桂245161763205 )

专职安全员

陈芳莲 证书编号:桂建安C20130002932

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西宝仕明建筑工程有限公司未提供输变电工程专业承包叁级(含叁级)以上或电力工程施工总承包叁级(含叁级)资质证明

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网,广西翔正项目管理有限公司

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。